Информация по результатам исследования состояния конкуренции при проведении электронного аукциона на право заключения договора оказания услуг по сбору, вывозу и утилизации медицинских и прочих отходов для нужд ОГБУЗ «Верхнекетская районная больница»

Настоящий обзор проводился отделом экономического анализа Томского УФАС России для принятия решения о наличии или отсутствии нарушения антимонопольного законодательства при рассмотрении дела № 02-10/33-18 о нарушении ОГБУЗ «Верхнекетская районная больница» части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

Исследование осуществлялось в соответствии с Порядком проведения анализа состояния конкуренции на товарном рынке, утвержденным Приказом ФАС от 28.04.2010 № 220 «Об утверждении порядка проведения анализа состояния конкуренции на товарном рынке» (далее Порядок проведения анализа).

Нарушение по данному делу выразилось установлении ОГБУЗ «Верхнекетская районная больница» при проведении электронного аукциона на право заключение договора на «оказание услуг по сбору, вывозу и утилизации медицинских и прочих отходов» требований к участникам аукциона, выходящих за пределы действующего законодательства.

В ходе данного исследования были получены следующие выводы:

1. Временной интервал исследования определен периодом с 14.02.2018 г. (дата размещения Извещения о проведении аукциона) по 10.03.2018 г. (дата заключения договора по результатам конкурса).

 2. Предметом электронного аукциона является: «Сбор, вывоз и утилизация медицинских и прочих отходов».

3. Состав хозяйствующих субъектов, участвующих в торгах.

На участие в электронном аукционе была подана 1 заявка от ООО «Риск».