УФАС внесло ООО «ТПК «Энергоресурс» реестр хозяйствующих субъектов, доминирующих на рынке

Сфера деятельности: Транспорт и связь

Томское УФАС России 1 августа 2014 года включило ООО «ТПК «Энергоресурс» в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке в размере более чем 35 процентов.

Антимонопольный орган провел анализ состояния конкурентной среды на рынке услуг паромной переправы «с. Нарга – с. Могочино» Молчановского района Томской области по перевозке пассажиров, транспортных средств и прочего груза в 2013 г. – I полугодии 2014 г.

По итогам исследования на данном рынке установлено, что доля ООО «ТПК «Энергоресурс» на рассматриваемом рынке составила 61%.

По результатам проведенного исследования ООО «ТПК «Энергоресурс»  включено в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов, по позиции «Услуги паромной переправы «с. Нарга – с. Могочино» Молчановского р-на Томской области по перевозке пассажиров, транспортных средств и прочего груза  с долей более 50% в географических границах паромной переправы «с. Нарга – с. Могочино» Молчановского р-на Томской области.

Соответственно, данный субъект обязан соблюдать запреты на злоупотребление доминирующим положением.