УФАС подозревает ТГК-11 в нарушении Закона о защите конкуренции

Сфера деятельности: ЖКХ

Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области возбудило дело по факту нарушения ОАО «ТГК-11» антимонопольного законодательства, которое выразилось в отказе подключения к теплоснабжению.

В антимонопольный орган обратилась томичка, которая указала, что ОАО «ТГК-11» отказало ей в заключении договора технологического присоединения, мотивируя отсутствием технической возможности.

При этом ОАО «ТГК-11» не обратилось в течение 30 дней  в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на реализацию государственной политики в сфере теплоснабжения, или орган местного самоуправления, утвердивший схему теплоснабжения, с предложением о включении в нее мероприятий по обеспечению технической возможности подключения объекта к системе теплоснабжения.

Томское УФАС России усмотрело в действиях ОАО «ТГК-11» признаки нарушения Закона о защите конкуренции.

Комиссия Томского УФАС России рассмотрит все обстоятельства дела 22 декабря 2014 года в 14.00 ч по адресу г.Томск, пр.Ленина, 111, каб.47.

Справка:

Согласно абз. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции», запрещаются действия (бездействия) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом  которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.