Апелляционный суд подтвердил: ООО «Торговая сеть «Вэлс» оштрафовано законно

Сфера деятельности: Торговая деятельность

9 июня 2015 года Седьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области, согласно которому ООО «Торговая сеть «Вэлс» (сеть магазинов «Мясной ряд») оштрафовано на 50 тысяч рублей.

Поводом для привлечения к административной ответственности послужило непредставление сведений по запросу антимонопольного органа.

Запрос в адрес ООО «Торговая сеть «Вэлс» был направлен в целях контроля за соблюдением антимонопольных требований в области торговой деятельности.

ООО «Торговая сеть «Вэлс» необходимо было представить перечень юридических лиц, осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети, сведения о торговых объектах, сведения о юридических и физических лицах, входящих в одну группу лиц с обществом, сведения о принадлежащих обществу акциях и долях в уставном капитале других обществ, сведения об общем объеме всех реализованных продовольственных товаров за 2011 - 2013 годы в границах Томской области, муниципальных районов и городских округов Томской области.

В установленный срок информация о  юридических и физических лицах, входящих в одну группу лиц ООО «Торговая сеть «Вэлс» и об общем объеме всех реализованных продовольственных товаров за 2011- 2013 годы в границах муниципальных районов и городских округов Томской области, не была представлена.

ООО «Торговая сеть «Вэлс» обжаловало постановление о штрафе в суд. В апреле 2015 года Арбитражный суд Томской области признал законным постановление антимонопольного органа.

Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.