Томское УФАС России приняло решение о включении ОАО «Томский ремонтно-механический завод» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

25 ноября 2015 года  Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области рассмотрело обращение ОГБУ «Томское ветобъединение» о включении в реестр недобросовестных поставщиков информации об участнике закупки ОАО «Томский ремонтно-механический завод».

В октябре 2015 года ОГБУ «Томское ветобъединение» провело открытый запрос котировок в электронной форме на поставку емкости для перевозки биологических отходов для нужд ОГБУ «Томское ветобъединение».

Начальная (максимальная) цена договора составила 360 000 рублей.

По итогам проведения открытого запроса котировок ОАО «Томский ремонтно-механический завод» признано победителем.

 В нарушение условий котировочной документации, ОАО «Томский ремонтно-механический завод» не подписало договор на поставку емкости для перевозки биологических отходов с ОГБУ «Томское ветобъединение».

Данное обстоятельство послужило основанием для принятия заказчиком решения об направлении обращения о включении сведений об ОАО «Томский ремонтно-механический завод» в реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссия Томского УФАС России, изучив материалы электронного запроса котировок, заслушав мнения сторон, пришла к выводу о наличии правовых оснований для включения сведений об ОАО «Томский ремонтно-механический завод» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Для справки: в соответствии с частью 2 статьи 5 Закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц в реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках закупки, уклонившихся от заключения договоров, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров.