Томское УФАС России приняло решение о включении ООО «Салон обрядовых услуг» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 января 2016 года  Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области рассмотрело обращение Муниципального казенного учреждения Города Томска «Служба городских кладбищ» о включении в реестр недобросовестных поставщиков информации об участнике закупки ООО «Салон обрядовых услуг».

В ноябре 2015 года МКУ «Служба городских кладбищ» провело электронный аукцион на оказание услуг по транспортировке в морг с мест обнаружения умерших, не имеющих супруга или родственников для производства судебно-медицинской экспертизы и патологоанатомического вскрытия на территории города Томска на 2016 год.

Начальная (максимальная) цена договора составила 530 334 рубля.

По итогам проведения аукциона ООО «Салон обрядовых услуг» было признано победителем с предложением цены -512 515 (минус пятьсот двенадцать тысяч пятьсот пятнадцать рублей).

В установленный законом срок  победитель должен был подписать муниципальный контракт, а также перечислить денежные средства в размере предложенной им цены за право заключения контракта в размере 512 515 рублей.

Однако, ООО «Салон обрядовых услуг» отказалось от подписания контракта.

Данное обстоятельство послужило основанием для принятия заказчиком решения о направлении обращения о включении сведений об участнике, уклонившемся от заключения контракта,  в реестр недобросовестных поставщиков.

Томское УФАС России, изучив материалы, дела пришло к выводу о наличии правовых оснований для включения сведений об ООО «Салон обрядовых услуг» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Для справки: в соответствии с частью 2 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.