Арбитражный суд: ООО «Строй Парк-Р» - недобросовестный поставщик

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд: ООО «Строй Парк-Р» - недобросовестный поставщик

28 января 2016 года Арбитражный суд Томской области подтвердил законность и обоснованность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области (Томское УФАС России) о включении ООО «Строй Парк-Р» в реестр недобросовестных поставщиков.

В Томское УФАС России поступили сведения от ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Строй Парк-Р» в соответствии с Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В июне 2015 года Томский политехнический университет провел аукцион в электронной форме на поставку строительно-хозяйственных товаров для нужд ТПУ с начальной (максимальной) ценой договора 940 487 руб. Победителем аукциона признано ООО «Строй Парк-Р».

В установленный для заключения договора срок, ООО «Строй Парк-Р» не предоставило документ, подтверждающий обеспечение исполнения договора.

Антимонопольный орган пришел к выводу, что ООО «Строй Парк-Р» уклоняется от заключения договора, и вынес заключение о включении  общества в реестр недобросовестных поставщиков.

ООО «Строй Парк-Р» не согласилось с заключением Томского УФАС России и обратилось в Арбитражный суд Томской области с заявлением об отмене заключения о включении в РНП.

Арбитражный суд Томской области, оценив все обстоятельства дела, признал правоту антимонопольного органа.