Врио директора Научно-исследовательского института медицинской генетики оштрафован на 60 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 марта 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области (Томское УФАС России) привлекло к административной ответственности Врио директора Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт медицинской генетики» за нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Сумма штрафа составила 60 000 рублей.

            За период с августа по декабрь 2015 года НИИМГ провел 20 электронных аукционов на закупку лекарственных средств, закупку реактивов и расходных материалов, закупку реагентов, дезинфицирующих средств, закупку наборов для молекулярно-цитогенетической диагностики, закупку лабораторного пластика, продуктов питания.

Врио директора НИИМГ утвердил документацию о проведении этих двадцати электронных аукционов с нарушением требований, предусмотренных законодательством о контрактной системе в сфере закупок.

В документах заказчик не установил предусмотренное законодательством требование о том, что участник закупки не должен являться офшорной компанией.

           За вышеуказанные нарушения Врио директора НИИМГ привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей за каждое правонарушение.