Томское УФАС оштрафовало Председателя котировочной комиссии Администрации Копыловского сельского поселения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

5 апреля 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области (Томское УФАС России) привлекло к административной ответственности  Председателя котировочной комиссии Администрации Копыловского  сельского поселения.

            В августе 2015 года котировочная комиссия Администрации Копыловского  сельского поселения провела процедуру рассмотрения заявок на участие в запросе котировок «Оказание услуг по очистке дорог от снега в населенных пунктах Копыловского сельского поселения». Начальная максимальная цена контракта составила 245 000 рублей.

Котировочная заявка участника закупки ООО «Управляющая компания поселка Рассвет»  не соответствовала  требованиям законодательства о закупках, а также требованиям, установленным в извещении о запросе котировок. В заявке не были  указаны сведения об ИНН учредителей, а  также лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.

 Не смотря на вышеуказанное, котировочная комиссия, признала заявку на участие ООО «Управляющая компания поселка Рассвет» соответствующей требованиям, установленным извещением о проведении запроса котировок.

За описанное нарушение Председатель котировочной комиссии Администрации Копыловского  сельского поселения оштрафован на 12 205 рублей.

Для справки: В соответствии с частью 6 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, признание заявки на участие в запросе котировок, соответствующей требованиям извещения о проведении запроса котировок, в случае, если участнику закупки, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в запросе в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, но не более тридцати тысяч рублей.