Томское УФАС оштрафовало должностное лицо Администрации Копыловского сельского поселения

5 апреля 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области (Томское УФАС России) привлекло к административной ответственности  контрактного управляющего Администрации Копыловского  сельского поселения.

            В ноябре 2015 года между Администрацией Копыловского сельского поселения  и ООО «Управляющая компания поселка Рассвет» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту водопровода по ул. Рабочая п. Копылово Томского района.

Работы согласно контракту были выполнены в установленный срок и оплачены Заказчиком.

Согласно ч.9 ст.94 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,  результаты исполнения контракта, отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе в течении 7 рабочих дней с момента оплаты.

В нарушении указанных требований, отчёт об исполнении контракта и оплате работ был размещён Заказчиком позже установленного законом срока.

За описанное нарушение должностное лицо, ответственное за размещение данной информации, контрактный управляющий Администрации Копыловского  сельского поселения оштрафован на 15 000 рублей.

 

Для справки: неразмещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок, подлежащих размещению сведений, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, является административным правонарушением, предусмотренным ч.1.4 ст.7.30 КоАП РФ.