Торги ООО «Газпром торг Томск» аннулированы

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

22 апреля  2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области (Томское УФАС России) рассмотрело жалобу ООО «Лесные дары Сибири» на действия организатора торгов ООО «Газпром торг Томск» при проведении открытого запроса предложений «Поставка дикоросов».

Начальная (максимальная) цена контракта составила 490 850,23 рублей.

В своей жалобе заявитель указал, что его ценовое предложение в заявке предложено в размере 532 850 руб. с НДС и 451 567,8 руб. без НДС. По мнению заявителя, организатор торгов неверно определил ценовое предложение участника запроса предложений, т.к. ООО «Лесные дары Сибири» освобождено от уплаты налога на добавленную стоимость (находится на упрощённой системе налогообложения).

В ходе рассмотрения дела Томским УФАС России установлено, что ценовое предложение ООО «Лесные дары Сибири» превысило начальную (максимальную) цену договора.

Жалоба ООО «Лесные дары Сибири» признана необоснованной.

Томским УФАС России установлено, что рассмотрение заявок проводилось в соответствии с Приложением 3 «Методика анализа и оценки заявок на участие в запросе предложений». Указанная методика, не размещена на Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок  в составе документации. Таким образом, рассмотрение заявок проведено в нарушение требований опубликованной документации о закупке.

Томское УФАС России выдало предписание ООО «Газпром торг Томск» об аннулировании торгов на поставку дикоросов.