Заключение договора аренды под вопросом

2 июня 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области рассмотрело жалобу ООО «Сибирская промышленная компания» на действия аукционной комиссии при проведении открытого аукциона право на заключение договора аренды имущества ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум».

Аукцион проводился на право заключения договора аренды недвижимого имущества государственного имущества ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум»: нежилое помещение, общей площадью 323,3 кв.м., и деревообрабатывающие станки в количестве 18 единиц. Целевое использование имущества – осуществление деятельности по производству столярных изделий в целях реализации программы подготовки специалистов по работе с модифицированной древесиной. Начальная цена договора аренды – 33 768,5 руб. в месяц.

Аукционная комиссия техникума отклонила три заявки из четырех поданных на участие в аукционе. Томским УФАС установлено, что аукционная комиссия техникума отклонила заявки по основаниям, которые не установлены в документации об аукционе.

ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум» выдано предписание об отмене протокола рассмотрения заявок. Аукционная комиссия техникума проведет повторное рассмотрение заявок, по результатам которого пройдет аукцион на право аренды имущества техникума.