ООО "УК Ремстройбыт" выдано предупреждение

Сфера деятельности: ЖКХ

В Томское УФАС России поступило обращение ООО «Жилсервис «Ленинский» на нарушение ООО «УК Ремстройбыт» антимонопольного законодательства, выразившееся в отказе передачи технической и иной документации на многоквартирный жилой дом по адресу: г. Томск, ул. Карла Марса, 54.

В августе 2016 года ООО «Жилсервис «Ленинский» обратилось в ООО «УК Ремстройбыт» с просьбой передать документы, необходимые для управления домом. Однако, ООО «УК Ремстройбыт» не передало техническую документацию на многоквартирный дом.

Согласно требованиям Жилищного кодекса Российской Федерации  управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации.

Томское УФАС России выдало предупреждение ООО «УК Ремстройбыт», о необходимости прекращения нарушения путем передачи ООО «Жилсервис «Ленинский» технической документации на многоквартирный дом по адресу: г. Томск, улица Карла Марса, 54 в срок до 01 октября 2016 года.