Суд подтвердил правоту Томского УФАС России в споре с телерадиокомпанией «ТВ-2»

13 сентября 2016 года Арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность решения Томского УФАС России об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ФГУП «РТРС».

Напомним, что в 2015 году ЗАО «Телерадиокомпания ТВ-2» обратилось в Томское УФАС России с заявлением о нарушении антимонопольного законодательства ФГУП «РТРС», которое выразилось в отказе от продления договора об оказании услуг связи телеканалу ТВ-2 с 1 января 2015 года.

В июле 2015 года антимонопольный орган принял решение об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ФГУП «РТРС» в связи с отсутствием злоупотребления доминирующим положением на рынке.

Не согласившись с данным решением, ЗАО «Телерадиокомпания ТВ-2» обжаловало его в Арбитражный суд Томской области, который отказал в удовлетворении заявленных требований телерадиокомпании.

Седьмой Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Томской области.

Точку в споре поставил Федеральный Арбитражный суд Западного-Сибирского округа, который отказал телерадиокомпании в удовлетворении кассационной жалобы, подтвердив законность и обоснованность решения Томского УФАС России.