За срыв проведения городских мероприятий, посвященных Дню физкультурника ООО «Северная столица» включено в реестре недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Томское УФАС России рассмотрело обращение Управления физической культуры и спорта администрации Города Томска и включило в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Северная столица» сроком на два года.

Ранее, в июле 2016 года были объявлены торги на оказание услуги по организации и проведению городских мероприятий, посвященных Дню физкультурника, с начальной ценой контракта – 590 000  рублей.

Победителем аукциона было признано ООО «Северная столица», с которым заключен муниципальный контракт, согласно которого исполнитель обязался оказать услуги по разработке программы проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня физкультурника, в том числе, по проведению награждения ветеранов спорта и лучших тренеров, по изготовлению и прокату аудиоролика с анонсом мероприятия, по изготовлению и вручению полиграфической продукции,  оформлению места проведения мероприятия, по организации проведения розыгрыша призов и подарков.

В установленные сроки ООО «Северная столица» услуги не оказала, чем вызвало срыв городского мероприятия, посвященного Дню физкультурника. Управления физической культуры и спорта администрации Города Томска приняло решение о расторжении муниципального контракта и направило сведения о недобросовестном поставщике  в Томское УФАС России.