Торги МАУ «Асиновское имущественное казначейство» аннулированы

Томское УФАС России аннулировало определения поставщика (подрядчика, исполнителя) по электронному аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по адресу: Томская область, г. Асино, ул. 9 Мая, 36/1.

Ранее в Управление федеральной антимонопольной службы по Томской области поступила жалоба ООО «Доминант» на действия МАУ «Асиновское имущественное казначейство» при проведении электронного аукциона «выполнение строительно-монтажных работ по адресу: Томская область, г. Асино, ул. 9 Мая, 36/1» с начальной (максимальной) ценой контракта 2 900 000 рублей.

В своей жалобе заявитель указал на нарушение требования законодательства о контрактной системе, которое выразилось в размещении Заказчиком на Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru разъяснения положения документации об электронном аукционе, которое изменяют ее суть.

В ходе рассмотрения жалобы Томское УФАС России факты, указанные в жалобе ООО «Доминант», подтвердились. Кроме того, установлено нарушение в действиях заказчика в части установления в документации об электронном аукционе требования к участникам закупки не предусмотренного законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.