Общественно-консультативный совет провёл итоговое заседание в Томском УФАС России

5 октября 2016 года в Томском УФАС России состоялось итоговое заседание Общественно-консультативного совета, которое приурочено к Всемирному дню конкуренции.

На заседании Общественно-консультативного совета обсуждены проблемы, возникающие в связи с принятием новых правил функционирования рынка по обращению с твердыми коммунальными отходами и нового порядка регулирования тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств.

Руководитель Управления В.И. Шевченко подвел итоги деятельности Общественно-консультативного совета в 2016 году, сообщил о планах и задачах совета на следующий год и пожелал членам совета дальнейшей плодотворной работы.

 

Общественно-консультативный совет при Томском УФАС России утвержден приказом ФАС России от 16.02.2007 № 38. Задачами Совета являются: разработка предложений по совершенствованию антимонопольного законодательства и правоприменительной практики; информирование предпринимательского сообщества, НКО и граждан о целях, задачах и полномочиях антимонопольных органов.

В состав Совета входят представители некоммерческих организаций и общественных объединений.