По итогам брифинга, посвященного Дню работника антимонопольных органов

12 июля 2017 года в медиацентре РИА Томск состоялся брифинг с участием временно исполняющего обязанности руководителя Томского УФАС России Бутенко Игоря Васильевича.

В начале разговора Бутенко И.В. коротко рассказал об истории создания антимонопольных органов в России и Томского УФАС.

Однако основными темами пресс-конференции стали результаты работы Томского УФАС России за первое полугодие 2017 года, наиболее частые нарушения антимонопольного законодательства в Томской области, сведения о делах, возбужденных по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также факты несоблюдения законодательства о рекламе, зафиксированные на территории Томской области. Игорь Бутенко отметил стабильный рост количества жалоб на торги, проводимые для государственных и муниципальных нужд.

Присутствующих журналистов больше всего интересовали вопросы, касающиеся рекламы, в частности, СМС-рассылок, а также особенности установления субъекта правонарушения при осуществлении СМС-рассылок без согласия владельцев номеров мобильных телефонов, рост цен на горюче-смазочные материалы и общая тенденция на рынке бензина.