ООО «ЛадВуд» «наломало» дров и попало в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

5 июня 2018 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области включило ООО «ЛадВуд» в реестр недобросовестных поставщиков за неисполнение поставщиком обязательств по поставке дров.

В ноябре 2017 года ООО «ЛадВуд» стало победителем 11 запросов котировок на общую сумму 3 020 600 рублей, проводимых  Управлением по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Томской области (ОГУ «УГОЧСПБ ТО»), на поставку дров на объекты противопожарной службы в районах Томской области.

В соответствии с условиями контракта ООО «ЛадВуд» было обязано поставить дрова в ОГУ «УГОЧСПБ ТО» не позднее 15 марта. Однако ООО «ЛадВуд» свои обязательства не исполнило, сообщив 26 марта 2018 года заказчику о том, что заготовка необходимого объема дров не окончена и поставка будет осуществлена не позднее 5 мая 2018 года.

5 мая 2018 года заказчик был вынужден расторгнуть контракт с ООО «ЛадВуд» в одностороннем порядке в связи с неисполнением юридическим лицом своих обязательств и направить в антимонопольный орган сведения о необходимости включения ООО «ЛадВуд» в реестр недобросовестных поставщиков.

В результате рассмотрения направленных заказчиком сведений Томское УФАС России приняло решение о включении ООО «ЛадВуд» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.