В Томском УФАС России состоится заседание Экспертного совета по рекламе

 20 июля 2018 года в 14:00 в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Томской области состоится заседание Экспертного совета по рекламе, действующего при управлении.

На заседании Совета будут освещены изменения Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее – Закон о рекламе), а также итоги работы антимонопольного управления за I полугодие 2018 года в части контроля за соблюдением законодательства о рекламе.

Для обсуждения и оценки на Совете предлагается реклама окон «Лэндвилл», размещенная в эфире радио Хит FM Томск, реклама ночного клуба «РайON» в социальной сети «Вконтакте», реклама услуг по ремонту автомобиля, пластической хирургии «Первой частной клиники», spa-клиники «Живой Стиль», а также магазина разливных напитков «Хмельной гусар».

Заседание Экспертного совета по рекламе состоится по адресу: г. Томск, пр-т Ленина, 111, каб.50.

По итогам работы Совета руководитель Томского УФАС России ответит на вопросы журналистов в ходе брифинга в 15.30 часов.

С повесткой заседания Совета можно ознакомиться по ссылке.

Для справки:

Экспертный совет по рекламе при Томском УФАС России  является консультативно-совещательным органом. Его решения имеют рекомендательный характер и представляются в Томское УФАС России для принятия решений о соответствии рекламы требованиям законодательства Российской Федерации.

В состав Совета входят представители рекламного рынка, образовательных учреждений, государственных органов, общественных и религиозных организаций.