ООО «Дистрибьюция Сибирь» пополнило реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 февраля 2019 года комиссия Томского УФАС России приняла решение о включении сведений об ООО «Дистрибьюция Сибирь» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

1 февраля 2019 года ФГБУ «Сибирский федеральный научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства» направило в антимонопольный орган сведения в отношении ООО «Дистрибьюция Сибирь» для включения в Реестр.

Комиссия Томского УФАС России установила, что 19 декабря 2018 ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России разместило в Единой информационной системе в сфере закупок извещение и документацию электронного аукциона на оказание услуг по комплексному обслуживанию и ремонту копировально-множительной техники с начальной (максимальной) ценой контракта 2 000 000, 00 рублей.

14 января 2019 года по итогу аукциона победителем признано ООО «Дистрибьюция Сибирь».

По результатам электронной процедуры контракт заключается с победителем такой процедуры. Затем заказчик размещает в единой информационной системе и на электронной площадке проект контракта. После этого победитель электронной процедуры подписывает проект контракта, размещает его на электронной площадке вместе с документом об обеспечении исполнения контракта, либо размещает протокол разногласий.

21 января 2019 году победитель электронного аукциона разместил протокол разногласий в части изменения цены за единицу товара.

Заказчик доработал проект контракта и повторно разместил на электронной площадке. Далее победитель электронной процедуры должен разместить на электронной площадке подписанный проект контракта.

Однако, в нарушение ч.6 ст.83.2 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ, ООО «Дистрибьюция Сибирь» не разместило проект контракта и документ и (или) информацию об  обеспечении исполнения контракта.

В связи с уклонением Общества от заключения контракта сведения об ООО «Дистрибьюция Сибирь» включены в Реестр недобросовестных поставщиков.