В Томском УФАС России состоится заседание Совета по вопросам контрактной системы в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

6 марта 2019 года в 14:00 в Томском УФАС России состоится очередное заседание Совета по вопросам контрактной системы в сфере закупок, действующего при управлении.

На заседании Совета будут освещены итоги работы Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области за 2018 год в части контроля законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Будет обсуждаться вопрос о ведении каталога товаров, работ и услуг (КТРУ) и обосновании необходимости установления дополнительных требований к товарам, не предусмотренных КТРУ.

О сговоре при проведении торгов: признаках и практике расскажет ведущий специалист – эксперт отдела контроля монополистической деятельности Томского УФАС России.

Заседание Совета по вопросам контрактной системы в сфере закупок состоится по адресу: г. Томск, пр-т Ленина, 111, каб.50, к участию приглашаются члены Совета по вопросам контрактной системы в сфере закупок.

По итогам работы Совета руководитель Томского УФАС России ответит на вопросы журналистов в ходе брифинга, который состоится после заседания Совета  в 15:30 часов по адресу: г. Томск, пр-т Ленина, 111, каб.50.

С повесткой заседания Совета можно ознакомиться по ссылке.

 

Для справки:

Совет образован в целях рассмотрения вопросов, связанных с применением законодательства Российской Федерации о размещении государственных и муниципальных заказов и  законодательства Российской Федерации  о закупках  товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, а также выработки предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации о размещении государственных и муниципальных заказов и  законодательства Российской Федерации  о закупках  товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.