18 апреля 2019 года в Томском УФАС России состоится заседание Экспертного Совета по рекламе

На заседании Совета будут освещены итоги работы Томского УФАС России за I квартал 2019 года в части контроля за соблюдением законодательства о рекламе, краткие изменения законодательства о рекламе.

Планируется рассмотрение вопросов повестки заседания. В частности, Экспертам будет предложено оценить содержание рекламы фаст бара OMG, рекламы салона «VIP-Триумф», рекламы услуг по изготовлению штендеров для акции «Бессмертный полк» на соответствие требованиям законодательства о рекламе, а также статьи, размешенной в газете «Томские новости» на предмет соответствия понятию «реклама».

Заседание пройдет в 15:00 часов по адресу: г. Томск, пр-т Ленина, 111, каб.50, к участию приглашаются Члены Экспертного Совета по рекламе при Томском УФАС России.

По итогам работы Совета руководитель Управления ответит на вопросы журналистов в ходе брифинга, который состоится после заседания Совета  в 16:30 часов по адресу: г. Томск, пр-т Ленина, 111, каб.50.

С повесткой заседания Совета можно ознакомиться по ссылке.

Справочно:

Экспертный совет является консультативно-совещательным органом при Томском УФАС России. Его решения имеют рекомендательный характер и представляются в антимонопольный орган для принятия решений о соответствии рекламы требованиям законодательства РФ, реализации государственной политики в области контроля соблюдения рекламного законодательства и подготовки предложений по совершенствованию законодательства о рекламе. Решения Экспертного совета доводятся до сведения общественности.

Экспертный совет формируется из представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов власти и местного самоуправления, научных, общественных, образовательных, религиозных организаций, экспертов и специалистов в отдельных областях знаний, представителей рекламного рынка.