Продолжается прием заявок от кандидатов в Общественный Совет при Томском УФАС России

В целях исполнения пункта 9 Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» создан Общественный совет при Томском УФАС России и начаты конкурсные процедуры по формированию его состава.

В связи с чем территориальный орган ФАС России совместно с Общественной палатой Томской области принимает заявления от некоммерческих организаций, выдвигающих кандидатов в состав Общественного совета при Томском УФАС России.

Целью деятельности Общественного совета при территориальном органе ФАС России является осуществление общественного контроля за деятельностью территориального органа, включая рассмотрение проектов разрабатываемых общественно значимых нормативных, правовых актов, участие в мониторинге качества реализации контрольных функций, хода проведения антикоррупционной и кадровой работы, оценке эффективности государственных закупок, рассмотрение ежегодных планов деятельности территориального органа и отчета об их исполнении, вопросов развития конкуренции в регионе, а также иных вопросов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Общественный совет при территориальном органе формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации, представителей общественных объединений, иных негосударственных некоммерческих организаций.

Прием заявок в состав Общественного совета при Томском УФАС продлится до 25 июня 2019 года.

Подробная информация о требованиях к кандидатам и выдвигающим их организациям, а также формы установленных документов размещены на официальном сайте Общественной палаты opalata.tomsk.gov.ru в разделе «новости» и на официальном сайте Томского УФАС России в разделе «главное».

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8 (3822) 516-614, писать на адрес электронной почты: to70@fas.gov.ru.

 

Файлы для скачивания

prikaz_1865-18_polozhenie_os_pri_to.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 2.67 МБ
prikaz_o_sozdanii_obshchestvennogo_soveta.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.14 МБ
obrazec_ankety.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.09 МБ
trebovaniya_k_komplektnosti_dokumentov.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ
trebovaniya_k_obshchestvennym_obedineniyam_i_kandidatam.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ