Томское УФАС России: «Мы помним – мы гордимся!»

Сохранение исторической памяти о роли и социальной значимости победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов является основой патриотизма и любви к своей родине.

Организация мероприятий, посвященных военной тематике, влияет на укрепление патриотического воспитания, осмысление значимости Победы над фашизмом в годы Великой Отечественной Войны и повышение эффективности противодействия современным идеям нацизма и фашизма в обществе.

Для достижения таких целей Федеральное казначейство объявило о Всероссийском конкурсе художественной самодеятельности, посвящённом празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

14 января 2020 года состоялся региональный этап этого конкурса в Томской области, где приняли участие 34 конкурсанта, в том числе Томское УФАС России.

Для участия в конкурсе, посвященному празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, Управление отправило видеоролик, в котором звучит стихотворение «Та война отгремела много вёсен назад».

По итогам соревнования Томское УФАС стало победителем в номинации «Сохранение исторической памяти».