ФАС России: принимаемые меры по сдерживанию роста цен на базовые продукты питания будут носить постоянный и продолжительный характер

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) подготовила и согласовала все необходимые нормативно-правовые документы, направленные на снижение цен на отдельные социально значимые виды продуктов.

Территориальные органы ФАС России по всей стране и центральный аппарат собирают и обрабатывают информацию и обращения граждан по динамике цен на такие продукты питания.

Подготовлен план мероприятий на случай неисполнения или задержки исполнения решений по снижению цен, в том числе проведение внеплановых проверок и возбуждение дел о нарушении законодательства.

Обеспечено взаимодействие с Прокуратурой Российской Федерации для совместного выявления и пресечения нарушений законодательства при установлении цен на отдельные виды продуктов питания.

ФАС России отмечает, что принимаемые меры будут носить постоянный и продолжительный характер.

Сообщить в Томское УФАС России о фактах завышения розничных цен на продукты питания жители Томской области могут по номеру - 8(3822) 51-65-97, либо оставив сообщение по ссылке: https://fas.gov.ru/surveys/9.