Вадим Алиев назначен новым руководителем Томского УФАС России

12 апреля 2021 года Вадим Алиев назначен руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области.

Напомним, Вадим Алиев приступил к работе в Томском УФАС России в ноябре 2020 года в должности заместителя руководителя.

С 11 марта 2021 года на В.А. Алиева было возложено временное исполнение обязанностей руководителя Томского УФАС России в связи с тем, что прежний руководитель Управления Владимир Шевченко покинул свой пост в связи с достижением 65 лет – предельного максимального возраста пребывания на государственной гражданской службе.

 До назначения в Томск Вадим Алиев работал в должности заместителя руководителя Башкортостанского УФАС России. В послужном списке В.А. Алиева работа в трех территориальных органах Федеральной антимонопольной службы с 2014 года.

В 2014 году Вадим Алиев окончил Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2018 году - Уральский государственный юридический университет по направлению «Юриспруденция».

В 2016, 2018 годах за заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства В.А. Алиев награжден Благодарностью Федеральной антимонопольной службы, в 2020 году – медалью ФАС России «30 лет антимонопольным органам».