Томское УФАС России 14 ноября 2008г. возбудило производство по делу по признакам нарушения Федерального закона «О рекламе» в отношении ООО «СУ-13»

Поводом к возбуждению дела послужило заявление Центра экологической и общественной безопасности г. Томска о нарушении общества с ограниченной ответственностью «СУ-13» Федерального закона «О рекламе».

В заявлении указывалось, что на телеканале «СТС» распространялась реклама ООО «СУ-13» о продаже квартир в строящемся жилом доме. Рекламный ролик сопровождался словами: «Задумываетесь о новой жилплощади? Строительная компания «СУ-13» предлагает отличные квартиры в отличном районе. Новый дом на ул.Гоголя, 55, в самом центре города, рядом с Буфф-садом. Строительная компания «СУ-13» телефон 26-58-44. Строим город, строим будущее».

Антимонопольная служба пришла к выводу, что данный рекламный ролик направлен на привлечение внимания неопределенного круга лиц к реализуемым квартирам в жилом доме, а также связан с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Законодатель установил особые требования к подобной рекламе, а именно — указание в рекламе на место и способ получения проектной декларации. Такая информация в рекламе отсутствует, что свидетельствует о том, что реклама ООО «СУ-13», распространяемая ООО «Открытые небеса» на канале «СТС - Открытое телевидение», содержит признаки нарушения статья 28 Федерального закона «О рекламе».

Комиссия Томского УФАС России рассмотрит все обстоятельства данного дела в 10.00 часов 28 ноября 2008 г. по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 111, 3 этаж, кабинет №50.