Томское УФАС России 27 января 2009 г. возбудило дело в отношении ТГУМП «Трамвайно-троллейбусное управление» (далее ТГУМП «ТТУ») по признакам нарушения статьи 20 Федерального закона «О рекламе».

Поводом к возбуждению дела послужило заявление в Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области о распространении видео- и звуковой рекламы в салонах троллейбусов.

В заявлении указывалось, что в салонах троллейбусов вместо объявления остановок осуществляется трансляция аудиовизуальных произведений, в том числе и рекламных роликов с использованием мониторов и звуковых колонок в нарушение действующего рекламного законодательства.

В соответствии с Федеральным законом «О рекламе», распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

Ответственность за данное нарушение несет рекламораспространитель.

Томским УФАС России 27 января 2009 года в отношении Томского городского унитарного муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» возбуждено дело по признакам нарушения законодательства рекламе.

Комиссия управления рассмотрит все обстоятельства данного дела в 10.00 часов 5 февраля 2009 года по адресу: пр. Ленина, 111, каб.50.



Пресс-служба

Томского УФАС России

Наталья Базарова

(3822)51-66-14