Заседание Общественно-консультативного совета

20 февраля 2009 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Томской области состоится заседание Общественно-консультативный совета.

Повестка дня заседания следующая:

1. О Регламенте Общественно-консультативного совета.

2. Об избрании второго сопредседателя Совета.

3. Проблемы реализации на территории Томской области Федерального закона от 08.08.2001 №134-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)». Ожидания от вступления в силу Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (докладчик — заместитель руководителя Томского УФАС России-начальник отдела контроля монополистической деятельности Бутенко Игорь Васильевич).

4. Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и соблюдение Федерального закона от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (докладчик — руководитель Томского УФАС России Шевченко Владимир Иванович).

5. Ситуация на оптовом и розничном рынках нефтепродуктов в Томске и Томской области (участники рынка; проблемы, связанные с привлечение к ответственности нарушителей антимонопольного законодательства) (докладчик — начальник отдела экономического анализа Паньков Сергей Анатольевич);

6. О плане работы Общественно-консультативного совета при Томском УФАС России на I полугодие 2009 г. и необходимости создания рабочих групп.

7. Разное.