21 октября 2010 года Томское УФАС России признало ООО «АТИМ» нарушителем ФЗ «О защите конкуренции»

          21 октября 2010 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области признала ООО «АТИМ» нарушителем статьи 25 Федерального закона «О защите конкуренции» за непредставление в Томское УФАС России  информации сведений по его мотивированному требованию с целью подготовки обзора состояния конкурентной среды на оптовых и розничных рынках бензина автомобильного и дизельного топлива.

         В ближайшее время должностным лицом Томского УФАС России будет рассмотрен вопрос о привлечении ООО «АТИМ» к административной ответственности.

Справка. В соответствии со ст. 25 ФЗ «О защите конкуренции» коммерческие организации и некоммерческие организации (их должностные лица), федеральные органы исполнительной власти (их должностные лица), органы государственной власти субъектов Российской Федерации (их должностные лица), органы местного самоуправления (их должностные лица), иные осуществляющие функции указанных органов органы или организации (их должностные лица), а также государственные внебюджетные фонды (их должностные лица), физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны представлять в антимонопольный орган (его должностным лицам) по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями документы, объяснения, информацию соответственно в письменной и устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), включая служебную переписку в электронном виде.
Ответственность за непредставление информации предусмотрена ст. 19.8 КоАП РФ.