Томское УФАС России подозревает ОАО «ТГК-11» в ущемлении прав предпринимателя

19 декабря 2011 года комиссия управления ФАС по Томской области приступит к рассмотрению очередного дела в отношении ОАО «ТГК-11» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
Из обстоятельств дела: в управление обратился гражданин Д., которому на праве собственности принадлежит нежилое помещение – одноэтажное здание, расположенное по ул. Айвазовского. Помещения используется им под склады и офисные помещения при осуществлении предпринимательской деятельности.
Между владельцем помещений и ОАО «ТГК-11» заключен договор энергоснабжения, согласно которому энергоснабжающая организация отпускает тепловую энергию и горячую воду, а абонент-предприниматель Д. получает их и оплачивает. Однако, с октября 2011 г. ОАО «ТГК-11» не осуществляет подачу тепла в помещение предпринимателя, что препятствует осуществлению им предпринимательской деятельности.
Кроме того, заявителем 27 октября 2011 года по указанному договору была внесена предоплата в размере 270 000 рублей.
Заявитель также указал, что ОАО «ТГК-11» не подписывает со своей стороны все необходимые для подключения данного объекта к теплоснабжению документы с целью погашения гражданином Д. долгов предыдущего собственника помещения.
Антимонопольный орган при возбуждении дела усмотрел в вышеописанных обстоятельствах признаки нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Согласно указанной норме запрещаются действия субъекта, занимающего доминирующее положение, результатом которого является ущемление интересов других лиц.
Комиссия УФАС приступит к рассмотрению данного дела 19 декабря 2011 года в 14.00 часов по адресу: г. Томск, ул. Ленина, 111, каб. 47.