Гаражно - строительный кооператив «Кедр -1» всё еще под подозрением.

9 февраля 2012 года комиссия Томского УФАС России продолжит рассмотрение дела в отношении гаражно-строительного кооператива  «Кедр -1» по признакам  нарушения  части 4 статьи 26 Федерального закона  «Об электроэнергетике».
Из обстоятельств дела: 22 декабря 2011 года управление ФАС по Томской области   возбудило дело по признакам нарушения ГСК «Кедр-1» указанной нормы  закона. Антимонопольный орган усмотрел нарушение в препятствовании перетоку электроэнергии через  электросетевое хозяйство, находящееся  у кооператива во владении (или на ином праве) в нежилое помещение магазина, расположенное по  ул. Кошурникова.
  25 января 2012 года комиссия Томского УФАС России  отложила рассмотрение дела в связи с непредоставлением ГСК «Кедр-1» части документов, запрошенных  административным органом. Кроме того было установлено, что для принятия  законного решения необходимо получить дополнительные сведения от сторон, участвующих в деле.
Комиссия Томского УФАС России приступит к рассмотрению данного дела 9 февраля 2012 года в 14.00 часов по адресу: пр. Ленина, 111, каб.47.
Для справки: в соответствии с  частью 4 статьи 26 Федерального закона «Об электроэнергетике»: сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики, не вправе препятствовать передаче электрической энергии на указанные устройства или объекты и (или) от указанных устройств или объектов.