Котировочная комиссия МБОУ средняя общеобразовательная школа г. Кедрового оштрафована за нарушение законодательства о закупках

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

19 марта 2012 года все члены котировочной комиссии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 города Кедрового привлечены к административной ответственности по ч.6 ст.7.30 КоАП РФ за рассмотрение котировочных заявки, подлежащей отклонению в соответствии законодательством о размещении заказов. Так, в котировочных заявках участников размещения заказа ООО «Строительная компания Эврика-Т» и ООО «Техностройпроект» сведения о включенных в цену дополнительных расходах изложены иначе, чем в извещении о проведении запроса котировок, а именно, в цену не включены расходы на сервисное обслуживание, вывоз мусора, заработную плату специалистам, страхование. Такие заявки, в соответствии с требованиями №94-ФЗ, подлежат отклонению.

Речь идет о запросе котировок на выполнение работ по замене деревянных оконных блоков на пластикатовые в спортивном зале с начальной (максимальной) ценой контракта — 472 976, 96 руб.

Каждому члену комиссии назначен штраф в размере — 23 648, 85 рублей.