Мэр города Кедрового оштрафован за нарушение закона о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

19 марта 2012 года должностное лицо Томского УФАС России дважды привлекло к административной ответственности Мэра города Кедрового по ч.1 ст.7.32 КоАП РФ за заключение контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков по результатам проведения запроса котировок с нарушением объявленных условий запроса котировок. В частности, было изменено условие оплаты контракта, а именно в извещении о проведении запроса котировок отсутствует условие о внесение предоплаты в размере 30%, установленное в заключенном контракте.

В данном случае речь идет о запросе котировок на выполнение работ по замене деревянных оконных рам на пластиковые окна в здании Администрации города Кедрового с начальной (максимальной) ценой контракта — 198 851, 64 руб. Штраф составил 5 тысяч рублей.

Второе правонарушение допущено должностным лицом при осуществлении запроса котировок на установку недостающих дорожных знаков и дорожных ограждений на автомобильных дорогах муниципального образования «Город Кедровый» с начальной (максимальной) ценой контракта 454 394, 24 руб.

В нарушение ч.7.1 ст.43 закона о размещении заказов контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчика заключен на один день раньше, чем предусмотрено указанной нормой.

         Штраф составил 50 тысяч рублей. Таким образом, Мэру г. Кедровый предстоит оплатить штраф в общей сумме 55 тысяч рублей.