Жалоба на Управление ЖКХ и капитального строительства Каргасокского района необоснованна

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

К такому выводу пришла комиссия Томского УФАС России 29 марта 2012 года, проведя проверку размещения заказа - открытого аукциона в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Средняя общеобразовательная школа на 80 обучающихся в п.Молодежный» с начальной (максимальной) ценой контракта — 3 500 000 рублей.

В адрес управления поступила жалоба ООО «Стройинжениринг» на действия заказчика УМКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства муниципального образования «Каргасокский район» и уполномоченного органа Администрации Каргасокского района при проведении данного аукциона.

Заявитель полагал, что заказчиком и уполномоченным органом при разработке документации об аукционе допущено нарушение ч.3.1 ст.34 Закона о размещении заказов и ст.17 Закона о защите конкуренции. Нарушение выразилось в установлении заказчиком требования о предоставлении в составе заявки участника копий свидетельств саморегулирующей организации на работы по инженерным изысканиям и подготовке проектной документации.

Комиссия УФАС, изучив доводу жалобы и все материалы размещения заказа, пришла к выводу о необоснованности жалобы и правомерности требований к заказчику аукционной документации.