Не ту опору выбрал банк для своей рекламы

 

Комиссия Томского УФАС России 5 апреля 2012 года признала рекламу открытого акционерного общества «МТС-Банк» ненадлежащей, поскольку последняя распространялась банком на одной опоре со знаком дорожного движения.

Из обстоятельств дела: изучив факты, изложенные в заявлении, поступившем в адрес управления, сотрудники Томского УФАС России установили, что в г.Томске на кольце Привокзальной площади, вблизи здания, расположенного по адресу пр.Кирова,65 на опоре дорожного знака размещена рекламная конструкция с рекламой банка «МБРР» (прежнее наименование ОАО «МТС-Банк»).

В соответствии с частью 3 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается.

Рекламодателем и рекламораспространителем данной рекламы является открытое акционерное общество «МТС-Банк». Материалы данного дела переданы уполномоченному должностному лицу Томского УФАС России для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении рекламораспространителя.