Реклама банка «Русский стандарт» нарушила закон «О рекламе»

 

5 апреля 2012 года управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области признало рекламу закрытого акционерного общества «Банк Русский Стандарт» ненадлежащей.

Из обстоятельств дела: в адрес управления поступило заявление гражданина о нарушении рекламного законодательства при размещении рекламы на опорах дорожных знаков.

В ходе проверки фактов, изложенных в заявлении, антимонопольным органом установлено, что в г.Томске вблизи зданий по адресам ул.Красноармейская,44 и ул.Красноармейская, 37 на опоре дорожного знака размещена рекламная конструкция с рекламой банка «Русский стандарт».

В соответствии с частью 3 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается.

Как установлено в ходе рассмотрения дела, рекламодателем и рекламораспространителем рекламы является закрытое акционерное общество «Банк Русский Стандарт».

В ближайшее время будет решен вопрос о привлечении рекламораспротсранителя к административной ответственности за нарушение рекламного законодательства Российской Федерации.