В Томское УФАС России поступила жалоба на действия аукционной комиссии ОАО «Научно-производственный центр «Полюс»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

5 августа 2013 года комиссия Томского УФАС России приступит к рассмотрению жалобы ООО «ЭЛГРАД компонент»  на действия аукционной комиссии ОАО «Научно-производственный центр «Полюс» при проведении открытого аукциона в электронной форме «Поставка комплекта измерительных устройств, в количестве 2 комплекта».

Из жалобы следует, что аукционная комиссия, рассмотрев  первую часть заявки ООО «ЭЛГРАД компонент», приняла решение о её несоответствии требованиям документации  об аукционе.

По мнению Заявителя, аукционная комиссия не обосновано отклонила его заявку на участие в аукционе, поскольку в документации об аукционе содержатся требования, не предусмотренные законодательством о размещении заказов.

Так согласно п.6 технического задания поставляемый товар (каждый прибор) должен иметь  свидетельство  о прохождении первичной проверки в РФ. Заявитель утверждает, что на современном рынке измерительных приборов не существует  измерительного пинцета, который одновременно соответствует техническим характеристикам, указанным в техническом задании, и при этом имеет  свидетельство о прохождении первичной проверки в РФ.

В своей жалобе заявитель также утверждает, что указанные в заявке диапазоны измерения  полностью соответствую диапазонам, указанным в техническом задании.

К тому же торговые весы Штрих М6Ф, предложенные заявителем полностью соответствуют требованиям технического задания к размеру платформы (320*210) и к материалу, из которого она изготовлена (нержавеющая сталь)

По мнению Заявителя, такие действия  конкурсной комиссии нарушают требования Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Комиссия Томского УФАС России рассмотрит данную жалобу 5 августа 2013 года в 14:00 часов по адресу: пр. Ленина, 111, каб.47.