Жалоба на действия конкурсной комиссии ОГАУК «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры» не обоснована

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

К такому выводу пришла комиссия Томского УФАС России, 1 августа 2013 года рассмотрев жалобу ООО «ГенСтройПроект» на действия конкурсной комиссии ОГАУК «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры» при проведении открытого конкурса на выполнение работ по «Капитальному ремонту перекрытий, кровли, фасада, внутренней отделки стен объекта культурного наследия «Дом науки П.И. Макушина» по адресу: г. Томск, пл. Соляная, 4».

Напомним, в своей жалобе заявитель утверждал, что конкурсная комиссия при проведении конкурса нарушила Положение о закупке товаров, работ и услуг ОГАУК «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры». В Протоколе рассмотрения и оценки заявок отсутствовали сведения о решении каждого члена комиссии о присвоении заявкам значений, которые предусмотрены критериями.

По мнению Заявителя, такие действия  конкурсной комиссии нарушают требования Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Комиссия Томского УФАС, изучив доводы жалобы пришла к выводу о eё необоснованности и правомерности действий конкурсной комиссии ОГАУК «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры»