В Томское УФАС России поступила жалоба на действия аукционной комиссии ОАО «НПЦ «Полюс»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

7 ноября 2013 года комиссия Томского УФАС России приступит к рассмотрению жалобы ООО «Торговый центр НИИТОП» на действия аукционной комиссии  ОАО «Научно-производственный центр «Полюс» при проведении открытого аукциона   в электронной форме «Поставка оборудования для резки керамических подложек и пластин полупроводниковых приборов, в количестве 4 единиц».

Из жалобы следует, что заявка ООО «Торговый центр НИИТОП» отклонена аукционной комиссией  в связи с несоответствием первой части заявки  требованиям пункта 1 части 4 статьи 41.9 Федерального закона «О размещении заказов  на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

В своей жалобе Заявитель утверждает,  что все сведения, представленные в его заявке, достоверны. К тому же, по мнению Заявителя, текст заявки ООО «Торговый центр НИИТОП», в котором указаны конкретные показатели предлагаемого к поставке товара, полностью  соответствует каталогу изготавливаемой продукции ООО «Торговый центр НИИТОП», а также требованиям документации об аукционе.

Заявитель считает, что, аукционная комиссия необоснованно отказала в допуске к участию в открытом аукционе ООО «Торговый центр НИИТОП» и признала открытый аукцион несостоявшимся,  чем нарушила требования законодательства о размещении заказов.

Комиссия Томского УФАС России рассмотрит данную жалобу 7 ноября 2013 года в 14:00 часов по адресу: пр. Ленина, 111, каб.47.