Томское УФАС России рассмотрит жалобу на действия заказчика ООО «Газпром инвест Восток»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

12 ноября 2013 года комиссия Томского УФАС России приступит к рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью «ПКП «Эталон ДВ» на действия заказчика ООО «Газпром инвест Восток» при организации запроса предложений на оказание услуг по постановке объектов капитального строительства на кадастровый учет, изготовление кадастровых паспортов и технических планов на объекты «Газопровод БТК Киринского ГКМ-ГКС «Сахалин» для нужд ООО «Газпром инвест Восток».

Из жалобы следует, что в разделе технических  требований к документации, заказчик запроса предложений включил требования о наличии лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности и свидетельства об аккредитации на выполнение работ по технической инвентаризации.

В своей жалобе Заявитель утверждает, что не требуется наличие лицензий  на оказание услуг по постановке объектов капитального строительства на кадастровый учет, изготовление кадастровых паспортов и технических планов на объекты «Газопровод БТК Киринского ГКМ-ГКС «Сахалин» не требуется наличие лицензий   и свидетельств об акредитации.

По мнению Заявителя, заказчик  запроса, включив в документацию требования о наличии определенных лицензий и свидетельств об аккредитации, не предусмотренных законодательством РФ нарушает требования Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Комиссия Томского УФАС России рассмотрит данную жалобу 12 ноября 2013 года в 15:00 часов по адресу: пр. Ленина, 111, каб.47.