В Томское УФАС России поступила жалоба на действия аукционной комиссии ОАО «Научно-производственный центр «Полюс»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

19 ноября 2013 года комиссия Томского УФАС России приступит к рассмотрению жалобы ООО Строительная компания «Строй-Инвест» на действия аукционной комиссии ОАО «Научно-производственный центр «Полюс» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта выполнения строительно-монтажных работ по реконструкции Корпуса 15, по адресу: город Томск, проспект Кирова, 51, стр. 1. (установка оконных блоков из ПВХ)

Из жалобы следует, что аукционная комиссия отклонила заявку ООО Строительная компания «Строй-Инвест» из-за непредставления сведений, предусмотренных документацией об аукционе. В заявке общества отсутствовало указание марки, предлагаемого для использования оконного профиля.

В своей жалобе заявитель утверждает, что требования о наименовании производителя и марки материалов, содержащихся в документации об аукционе не предусмотрены законодательством о размещении заказов.

Заявитель считает, что заявка общества  отклонена необоснованно, поскольку сдержала  всю необходимую информацию.

По мнению Заявителя, такие действия  конкурсной комиссии нарушают требования Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Комиссия Томского УФАС России рассмотрит данную жалобу 19 ноября 2013 года в 11:30 часов по адресу: пр. Ленина, 111, каб.47.