Соглашение Администрации Томской области и Томского УФАС России

В целях объединения усилий по развитию конкуренции между Администрацией Томской области и Управлением Федеральной антимонопольной службы по Томской области 15 августа 2016 года заключено Соглашение № 103 о совместной деятельности по внедрению на территории Томской области Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Данное Соглашение определяет принципы и направления сотрудничества между сторонами. В целях реализации Соглашения Администрация Томской области и Томское УФАС России обязуются осуществлять взаимный обмен информацией, проведение совместных мероприятий, в том числе образовательных, сообща разрабатывать и реализовывать проекты и программы, направленные на внедрение Стандарта развития конкуренции.

Также стороны согласовали план мероприятий по реализации данного Соглашения, который включает в себя более 10 пунктов, в том числе таких как проведение мониторингов развития конкуренции в Томской области, осуществление анализа уровня развития конкуренции в конкретных муниципальных образования области, организация мероприятий для предпринимателей по вопросам развития конкуренции.

Томское УФАС России считает, что подписание данного Соглашения позволит вывести работу по развитию конкуренции в Томской области на новый уровень.