Результаты обзора состояния конкуренции на открытом конкурсе на право заключения договора на оказание услуг по проведению обязательного аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности УМП «ГорАПбюро»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Томским УФАС России 02.11.2017 г. было проведено исследование состояния конкуренции на открытом конкурсе на право заключения договора на оказание услуг по проведению обязательного аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности УМП «ГорАПбюро» за 2017 год с целью определения состава хозяйствующих субъектов, участвующих в торгах, при проведении которых выявлены признаки нарушения ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Исследование осуществлялось в соответствии с Порядком проведения анализа состояния конкуренции на товарном рынке, утвержденным Приказом ФАС от 28.04.2010 № 220.

По результатам проведенного исследования состояния конкуренции на товарном рынке было установлено следующее.

Временной интервал исследования определен периодом с 07.08.2017 г. (дата размещения Извещения) по 24.10.2017 г. (дата заключения договора по результатам конкурса).

Предметом электронного аукциона является: оказание услуг по проведению обязательного аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности УМП «ГорАПбюро» за 2017 год.

Состав хозяйствующих субъектов, участвующих в торгах: ООО «Аудит-Стандарт», ООО «ЦАК «Партнер» и ООО «Лигал Аудит», являющиеся между собой конкурентами на право заключения договора на оказание услуг по проведению обязательного аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности УМП «ГорАПбюро» за 2017 год.