Результаты исследования состояния конкуренции на рынке услуг по выполнению работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт МКОУ «Тегульдетская СОШ»

Отделом экономического анализа Томского УФАС России был проведен обзор состояния конкуренции на рынке услуг по выполнению работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт МКОУ «Тегульдетская СОШ», вследствие установления признаков нарушения заказчиком МКОУ «Тегульдетская СОШ», пункта 4 статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Исследование осуществлялось в соответствии с Порядком проведения анализа состояния конкуренции на товарном рынке, утвержденным Приказом ФАС от 28.04.2010 № 220.

По результатам проведения анализа состояния конкуренции на аукционе,  установлено следующее:

Временной интервал исследования определен периодом с 21.04.2017 г. (дата заключения муниципальных контрактов) по 21.12.2017 г. (дата последнего платежного поручения выполненных работ).

Продуктовые границы товарного рынка определены как «Выполнение работ по разработке проектной документации на «Капитальный ремонт МКОУ «Тегульдетской СОШ».

Географические границы товарного рынка ограничены территорией села Тегульдет Тегульдетского района Томской области.