Администрация Копыловского сельского поселения и ООО «Инерт-Строй» нарушили Закон о защите конкуренции

Теги: торги
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

23 июня 2014 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области признало Администрацию Копыловского сельского поселения и ООО «Инерт-Строй» нарушителями статьи 17.1 Закона «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в изменении условий предоставления в аренду  муниципального имущества по сравнению с условиями, указанными в конкурсной документации.

Администрация Копыловского сельского поселения по результатам конкурса на право заключения договора аренды объектов водоснабжения заключила  договор с ООО «Инерт-Строй». Договором установлен запрет на передачу объекта договора в субаренду (поднаём).

Несмотря на это, ООО «Инерт-Строй» с согласия Администрации Копыловского сельского поселения передало в субаренду ООО «Восточная компания» муниципальное имущество, полученное в аренду.

Таким образом, были изменены условия предоставления в аренду муниципального имущества по сравнению с условиями, указанными в конкурсной документации. Для ООО «Инерт-Строй» были созданы более выгодные условия пользования муниципальным имуществом по сравнению с тем, как эти условия были сформулированы при проведении открытого конкурса.

В связи с расторжением договора аренды до вынесения решения антимонопольным органов, дело прекращено в связи с добровольным устранением.

В ближайшее время будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.