Директор Копыловской школы оштрафован за нарушение срока размещения сведений о количестве и об общей стоимости договоров

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

10 апреля 2018 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области привлекло к административной ответственности директора МАОУ «Копыловская СОШ» за нарушение Федерального закона от 18.07.2011, выразившееся в несоблюдении сроков размещения в Единой информационной системе в сфере закупок сведений о количестве и об общей стоимости договоров, сумма штрафа составила 2 000 рублей.

Необходимо отметить, что согласно ч. 19 ст. 4 Закона № 223-ФЗ заказчик обязан не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещать в единой информационной системе сведения о количестве и об общей стоимости договоров.

7 марта 2018 года должностное лицо МАОУ «Копыловская СОШ» разместило в Единой информационной системе в сфере закупок отчетность по договорам, заключенным заказчиком в январе 2018 года по результатам закупки товаров, работ, услуг; закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика); закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации; закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства, с нарушением установленного ч. 19 ст. 4 Закона № 223-ФЗ срока.

Для справки: частью 4 статьи 7.32.3 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.