Главному врачу Первомайской районной больницы назначен штраф

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 июня 2018 г. Томское УФАС России, рассмотрев дело об административном правонарушении, назначило главному врачу Первомайской районной больницы административный штраф в размере 25 000 руб. за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Из обстоятельств дела: 09 января 2018 между ОГБУЗ «Первомайская РБ» и Обществом с ограниченной ответственностью «Биомедика» заключен контракт на поставку расходных материалов для клинико-диагностической лаборатории.

Согласно условиям контракта оплата поставленного товара производится заказчиком в течение 30 календарных дней после подписания сторонами соответствующих документов. В нарушение условий контракта, а также Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок» обязательства по контракту в части оплаты товара исполнены заказчиком с нарушением установленного срока.

28 мая 2018 по данному факту прокурор Первомайского района Томской области возбудил дело об административном правонарушении. Рассмотрев материалы дела, антимонопольный орган пришел к выводу о наличии в действиях главного врача состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ.