ООО «Алгоритм Капитал» не поставило мясо кур и угодило в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО «Алгоритм Капитал» не сможет принимать участие в закупках до 15 февраля 2021 года в связи с принятием решения Комиссии Томского УФАС России о включении сведений об Обществе и его директоре в реестр недобросовестных поставщиков.  

Подробнее: в Томское УФАС России поступило обращение ФКУ «Лечебное исправительное учреждение №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Томской области» о включении сведений об ООО «Алгоритм Капитал» в РНП.

29 мая 2018 года Учреждение разместило в Единой информационной системе в сфере закупок извещение и документацию о проведении электронного аукциона «Поставка мяса кур, (ГОСТ 31962-2013)», с начальной (максимальной) ценой контракта - 71 190, 00 рублей.

Заявка ООО «Алгоритм Капитал» признана соответствующей документации аукциона, 29 августа 2018 года между Обществом и Учреждением заключен государственный контракт.

По контракту Общество приняло на себя обязательство по поставке мяса кур (тушки цыплят-бройлеров 1-го сорта). Товар должен поставляться ежемесячно по заявкам заказчика в течение 6 месяцев с даты подписания контракта партиями по 105 кг. Очередная партия товара поставляется  в течение 10 дней с момента подачи заявки заказчиком.

Из материалов обращения следует, что Общество не исполнило обязательства по контракту, а именно, выполнило лишь одну заявку, дальнейшие заявки заказчика остались неисполненными.

По одной из заявок заказчик отказался от приёмки товара, так как товар не соответствовал требованиям контракта: мясо кур поставлено в замороженном виде вместо охлажденного, вес тушек был меньше 1,5 кг.

29 декабря 2018 года заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

На заседание Комиссии по контролю в сфере закупок Томского УФАС России Общество представителей не направило, пояснения не представило. Комиссия не установила обстоятельства, свидетельствующие о невозможности исполнения ООО «Алгоритм Капитал» условий контракта.

Существенное нарушение ООО «Алгоритм Капитал» условий контракта и его последующее расторжение послужили основанием для включения сведений об Обществе в реестр недобросовестных поставщиков.